Subasta 983T, Lote # 164
Lote de 4 grabados coloreados a mano. Maurice Jacque. (Francia, siglo XX) Escenas parisinas. Consta de: "Notre dame et les bouquinistes", "Barbizon la maison Corot", "Place du Tertre" y "Barbizon en 1880, Millet, Diaz, Charles Jacque et Robert L. Stevenson ". Enmarcados en madera dorada. Presenta marcas, manchas y desgaste. Dimensiones: 20 x 26 cm. cada uno Estimado $1,300-1,500